Невыгодные условия кредита - выплатив уже 98 000 рублей, все еще остался долг в размере 44 000 рублей. Подача заявления в суд. Банк утверждает, что выплачиваю только проценты.
Я брала кредит в размере 50 000, выплатила уже 98 000, и все ещё должна 44 000, плачу уже 4 года, хочу подать в суд, подскажите как написать правильно заявление, банковские работники говорят что я плачу только проценты, а долг сам за 4 года уменьшился только на 6 тыщ, то есть получается 92 000 р,я заплатила только проценты! Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Оксана, добрый вечер! Чтобы говорить о незаконности требований банка о выставлении Вам подобного счета, необходимо изучить подробно документы, где фигурируют все Ваши платежи. Для получения детализации платежей Вам необходимо обратиться в банк с требованием о предоставлении подобного отчета письменно. Если откажут, следует обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, можно - Центробанк. Затем, ознакомившись, можно делать вывод имеет смысл обращаться в суд или нет.
Большое спасибо!