Должен ли воспитатель платить штраф, если плохой результат смыва с игрушек?
Лучший ответ
Если Вашим трудовым договором предусмотрена материальная ответственность лично ваша за несоблюдения требований СанПИНА, то на Вас вправе возложить обязанность уплаты штрафа. Если нет, то штраф должен быть уплачен юридическим лицом на которое он наложен-то есть детским садом.
Благодарю Вас!
Административную ответственность несет работодатель, а работник - воспитатель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.