Налоговый учет в ооо
Здравствуйте, Людмила Алексеевна!
НЕТ, никаких патентов коммерческому юридическому лице не требуется! Юридическому лицу иногда требуется лицензия в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, обороне и безопасности государства, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности.
Добрый вечер! Нет, патент могут приобретать только предприниматели, организации, в данном случае ООО, не могут работать в данном режиме.