Возможно ли в ООО осуществлять образовательную деятельность для взрослых без получения лицензии?
Может ли ООО иметь в качестве основного вида деятельности – образование для взрослых и другие виды образования (ОКВЭД 80.42.) При этом документ об образовании выдаваться не будет. Цель - вести образовательную деятельность, не получая лицензии на образовательную деятельность. Спасибо заранее.
Оценивать ведете вы деятельность подлежащую лицензированию или нет будут органы контроля или полиция. Тут важны не коды, не бумаги выдаваемые, а суть вашей деятельности. Можно прикрываться чем угодно и называть черное былым, но, поверьте, бывшему следователю по экономике, все это до поры до времени. Если лицензия нужна, то нужна...
Вести можно, до первой проверки, а что будет потом ни кто не знает.
Вы можете выдавать Свидетельство об окончании курсов, Сертификаты. (Тренинги, семинары и прочее). Зачем вам ООО ? Достаточно ИП. У меня, к примеру, ИП.