Конфликт интересов - Работник магазина Пятёрочка сталкивается с неоплачиваемым рабочим временем
Принудительный труд запрещен. Время до начала работы, определенного ПВТР или трудовым договором и после окончания относится ко времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. А привлечение к сверхурочной работе без причин указанных в Ст. 99 ТК РФ незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Доброго времени суток! Если нет возможности договориться об оплате переработки, следует обращаться в трудовую инспекцию. Спасибо за вопрос, надеюсь помогла Вам разобраться.