В чем основание для отказа в осуществлении кадастрового учета объекта недвижимости?
Имеет ли право отказать в осуществление кадастрового учета объекта недвижимости сославшись на нарушение п.25 Требований к подготовке межевого плана от 24.11.2008 №412, а именно, что отсутствует документ подтверждающий полномочия председателя СНТ и в акте согласования местоположения границ земельного участка отсутствуют реквизиты документов, удостоверяющих личность председателя СНТ (В акте стоят реквизиты выписки из Единого государственного реестра юр.лиц (печать СНТ)
Да, это нарушение, которое влечет недействительность межевого плана. Вам нужно устранить недостатки и обратиться вновь в ГУЮ.