Возможность отцу отказать в пользу брата в наследстве после смерти сестры и вопрос о необходимости адресной справки для оформления наследства
Есть такая проблемка, у мужа умерла сестра, из наследства есть только денежные средства в едином в пенсионном фонде, из наследников есть только отец и брат, я так понимаю что первым наследником является отец, может ли отец написать отказ в пользу брата умершей, т.к.отец инвалид он не может заниматься всем этим оформлением, и второй вопрос такой, нотариусу нужна адресная справка, умершая в данный момент не где не была прописана, она продала свою квартиру года два назад откуда она выписалась и жила в-квартире брата но так как выяснилось и-не прописалась, как быть теперь с этой справкой? Обязательно ли она нужна для оформления. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Доброй ночи! Отказ отец написать не может, но он может сделать доверенность на своего сына для оформления наследства, и в связи с неопределенным последним местом жительства, в доверенность нужно включить полномочия представительства в суде. Так как место жительства не определено, то придется для нотариуса устанавливать место открытия наследства через суд.
Спасибо, теперь все ясно.