Процедура вступления в наследство в случае задержки - история с тремя долями квартиры
Квартира разделена на 3 доли, разделена в 2002 году, одна из владельцев умерла в 2003 году, у нее остались 2 приемных детей, на тот момент 14 и 12 лет. В 2015 году дети объявились, нашли документ на право собственности матери и захотели вступить в наследство. И в 2016 году им это удалось. Судебных заседаний не было. Как возможно вступление в наследство если настолько просрочено вступление?
Лучший ответ
Детям на момент смерти не было 28 лет, поэтому их доля в наследство обязательна, поэтому суд и не нужен был. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо, теперь все ясно.