Организация дела о наследстве у юриста для трех наследников - один делегирует, двое выбирают своего куратора
Нас трое прямых наследников, трое детей. При оформлении наследства, нам нужно открыть дело о наследстве у юриста и затем мы будем все приезжать к этому юристу? Или кто то один из нас может открыть дело о наследстве, а остальные двое будут посещать своего юриста, который удобен каждому? Или будет привязка к одному, до конца, до вступления в силу?
Спасибо.
Здравствуйте. Открываетнаследственное дело не юрист, а нотариус. Поместу последнего жительства наследодателя. Все наследники обязаны явиться к этому нотариусу до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.