Болезнь Альцгеймера и сахарный диабет - пациентка после падения в больнице, но настаивают на выписке
У мамы болезнь Альцгеймера и сахарный диабет. 10 дней назад она сильно упала. По скорой её привезли в больницу. 2 суток реанимации, потом перевели в эндокринологию. Сахар сбили, но она не может самостоятельно вставать и и не ходит (до этого она сама ходила) врачи настаивают на выписке, я согласилась забрать её домой, но вечером у ней обнаружили кровь в моче. Сейчас ей поставили катетор с которым она пробудет вплоть до выписки. Говорят заберёте её, а потом за документами приедете... По моему какой-то бред... Состояние ухудшается, а настаивают на выписке. Правомерно ли и куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вопросы конкретно медицинские юристы не решают. Но Вы вправе обратиться в Росздравнадзор и минздрав. Простите великодушно, но настаивают потому, что не хотят получить смерть в больнице.
Благодарю за потраченное время!