Необходимость объединения лицевых счетов в двухкомнатном общежитии вызывает спор с УК - правомерно ли такое решение?
Мы живём в двух комнатах общежития-одна моя и одна свекрови. Свекровь не проживает и имеет временную регистрацию в другом месте. Удобства у нас на две комнаты. Решили объединить лицевые счета, т.к УК присылает по две платёжки и мы платим намного больше, чем кто живёт в квартирах в нашем доме. УК отказала, т.к. собственники разные, хотя оба собственника согласны. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
УК отказала, т.к. собственники разные, хотя оба собственника согласны. Правомерно ли это?
Нет, не правомерно. Но теперь уже придется идти в суд для решения вопроса.
Спасибо за ответ!
Решили объединить лицевые счета, т.к УК присылает по две платёжки и мы платим намного больше, чем кто живёт в квартирах в нашем доме. УК отказала, т.к. собственники разные, хотя оба собственника согласны. Правомерно ли это?-Это право УК,а у вас есть неотъемлемое право на обращение в суд.