Расчет энергопотребления в подъезде и вопрос о 48-60 кВт одноквартирного потребления
В подъезде 3 лампы по 30 ватт, темное время суток 8 час, 30 дней месяц. В 1 кВт = 1000 ватт, 30 вт *100 час = 3000 вт { 3 кВт}. 100 час / 8 час = 12,5 дней непрерывного горения одной лампы в 30 вт, чтобы нагорело 3 кВт. 30 дней / 12,5 дней = . 3 кВт * 2,4 =7,2 кВт нажигает одна лампочка за 30 дней. 7,2 кВт * 3 = 21,6 кВт на весь подъезд и все квартиры расположенные в этом подъезде, а их 6. Следовательно 21,6 кВт / 6 = 3,6 кВт на каждую квартиру не зависимо от количества жильцов. Внимание вопрос: Откуда берутся 48 кВт - 60 кВт ОДН с каждой квартиры.
Лучший ответ
Если Вы не согласны с начислением ОДН, можете обратиться с заявлением в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки по данному факту.
Спасибо за полезный совет!
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!