Собственница квартиры в 2-х этажном доме жалуется на неоправданные платежи за электричество
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.
Обязанность потребителя по оплате стоимости коммунального ресурса, потребленного при содержании общего имущества (ОДН) предусмотрена законодательством (пункт 40 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).
Стоимость коммунального ресурса, потребленного при содержании общего имущества, начисляется потребителю независимо от того проживает потребитель в квартире или нет.
Размер платы для каждого потребителя определяется исходя из площади помещения потребителя и показаний общедомового прибора учета потребления коммунального ресурса, а при отсутствии такового исходя из установленного норматива потребления.