Сама умерла в январе 2016 у неё на сберкнижке есть деньги как вступить в наследство в декабре 2016 года.
Ирина, здравствуйте,
Пропущенный срок принятия наследства можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.
Либо другой вариант - доказывать, что наследство было фактически принято в установленный законом срок.
Сама умерла в январе 2016 у неё на сберкнижке есть деньги как вступить в наследство в декабре 2016 года.Обратитесь к нотариусу с данной сберкнижкой.
Вам следует обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство Иного способа здесь нет Если нотариус вам откажет в связи с пропуском шести месяцев то придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока в заявлении необходимо указать уважительные причины пропуска срока.
Сама умерла в январе 2016 у неё на сберкнижке есть деньги как вступить в наследство в декабре 2016 года.В течении 6 месяцев необходимо писать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Получать свидетельство на право наследования.