Как получить доступ к материалам, на основании которых был выдан судебный приказ на взыскание задолженности по коммунальным услугам?
Получила судебный приказ на взыскание задолженности по коммунальным услугам. Мировому судье истец предоставил какие-то материалы, на основании которых и было принято решение о выдаче приказа. Могу ли я затребовать ознакомить меня с этими материалами? И как это сделать?
Можете обжаловать судебный приказ, восстановить срок на обжалование, подавайте жалобу в суд. Можете знакомиться со всеми материалами дела по заявлению. Удачи.
Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и подайте мировому судье. С материалами дела Вас ознакомят. Если с приказом не согласны то подайте заявление о его отмене в течении десяти дней с момента как узнали о приказе.
Да можете, написав заявление об ознакомлении с материалами дела. Однако приказ можно легко отменить, просто написав заявление об отмене в течение 10 дней с момента получения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вы можете получить в суде судебный приказ и написать возражение о своем несогласии. Судья отменит приказ.
Уважаемая Анжелика! Вам надо обратиться к мировому судье в 10-дневный срок со дня получения - с заявлением об отмене судебного приказа. Знакомиться в данном случае с делом не надо.