Может ли УК повторно обратиться в мировой суд по взысканию задолженности за капитальный ремонт после отмены судебного приказа?

УК было подано заявление мировому судье о выдаче СУДЕБНОГО ПРИКАЗА по взысканию задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

На основании заявления, мировым судьей был выдан СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании задолженности, который должником, на основании возражения относительно его исполнения, был ОТМЕНЕН.

Может ли УК после отмены судебного решения, вновь ПОВТОРНО обращаться по тому же предмету иска и по тем же основаниям к тому же мировому судье, если обращение (заявление) уже рассмотрено и имеет силу закона (СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ОТМЕНЕН) .

Или же УК может вновь обратиться с вышеуказанными требованиями в вышестоящий суд.

Спасибо!

Лучший ответ

Может обратиться в порядке искового производства.

Благодарю за потраченное время!

Было заявление о выдаче судебного приказа. Его отменили. Теперь УК имеет право подать в суд исклвле заявление в зависимости от суммы иска в мировой или райлнный суд.

Спасибо за вашу работу!