Определение налоговых обязательств при передаче квартиры супругом сыну от предыдущего брака
Во втором браке с мужем приобретена квартира и оформлена на мужа.
Муж хотел бы подарить моему сыну от первого брака (не усыновленному) эту квартиру. Сын должен будит заплатить налог 13% с дарения квартиры? Спасибо.
Мне удобней получить ответ на эл.почту darjjna@mail.ru
Здравствуйте. Если отцовство не установлено то будет платить налог. Советую с начало установить отцовство, а затем подарить..
Должен оплатить налог.
От налогов на дарение квартиры освобождаются: Супруги Бабушки и дедушки Родители (усыновители), их дети (так же и усыновленные) Внуки и внучки Братья, сестры (полнородные и неполнородные)