Купил машину по документам все в порядке. Поехал ставить на учет сказали что машина в залоге. Как быть?
Оспаривайте сделку в судебном порядке, представьте суду документы до и после совершения сделки, подтверждающие что машина в залоге.
Эрчим или расторгайте договор с продавцом припугнув его, что напишите заявление по факту мошенничества. Проверьте в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества когда внесена запись о залоге, до или после подписания вами договора купли продажи, если запись была внесена после подписания, то залог при покупке по оригинальному ПТС сможете снять в суде.