Как защитить свой дом после развода - ситуация с переводом денег от родителей

Мои родители продали свою 2-х комнатную квартиру и со своего счета перегнали на мой счет для строительства дома. На данный момент я была в браке. Дом построили буквально за пол года, т.к финансы позволяли с продажи квартиры. Развелись с мужем (прожили мы с ним 2,5 года) и он решил наживиться, т.е подать на раздел. У него нет не счета в банке, ни трудовой, короче в очередной раз попался мне альфонс. Проконсультируйте пожалуйста.
Лучший ответ

Развелись с мужем (прожили мы с ним 2,5 года) и он решил наживиться, т.е подать на раздел
доказывайте в суде, что в строительство дома вкладывали свои личные деньги.

Спасибо за понятный ответ!

У него доказательств для суда, что данное имущество нажито в браке. Готовьте документы для суда вложений для строительства дома. В случае подачи иска готовьте возражения на иск, обратитесь к помощи юриста. Удачи Вам.

Хороший ответ. Спасибо!

"Мои родители продали свою 2-х комнатную квартиру и со своего счета перегнали на мой счет для строительства дома. "

Пусть вам родители напишут дарственную на эту сумму.

Благодарю за потраченное время!

Короче в очередной раз попался мне альфонс.

В суде доказывать, что деньги передавались родителями именно Вам-дарились именно Вам для строительства Вашего дома.

Спасибо за дельный совет!