Раздел имущества в совместном браке - какие права имеет бывшая супруга после продажи квартиры и строительства дома
В совместном браке имели квартиру и зем. участок под строительство дома. После развода раздела имущества не было. После продажи квартиры, бывшей супругой на эти деньги была куплена квартира в другом городе. Оформлена на неё. А мною за свой счет построен дом. Имеет ли какие права бывшая супруга если подать на раздел имущества.
если имущество было куплено или построено в браке, и не было разделено между супругами, то любой из них может обратиться в суд с иском о разделе имущества
Все имущество, которое было приобретено в браке, делиться при разделе в суде поровну не зависимо на кого это имущество зарегистрировано. Если Вас интересует более подробная консультация обращайтесь в личку.