Как оформить долю в доме, наследник которого не предпринимает действий уже 16 лет
Как оформить долю в доме, если 16 лет её ни кто не оформлял, хотя в натариус обращались и на этом тишина, сейчас уже этого наследника нет в живых, но есть два сына этого наследника, которые тоже не чего не предпринимают, я владею этим домом уже 16 лет, могу ли я в судебном порядке узаконить долю на себя.? Это дом моей мамы и отчима, которых нет в живых. Заранее спасибо.
Долю своей мамы Вы можете получить, так как фактически приняли наследство. Долю отчима примете по приобретательной давности. Подавайте исковое в суд.
Подавайте исковое заявление в суд о признании права собственности по приобритательской давности. Лучше обратитесь к юристу за помощью, можно дистанционно.
Доброго времени суток!!! обратитесь к нотариусу - если откажут выдать свидетельство то подавайте иск в суд о призхнании права собственности на дом.