Как составить генеральную доверенность на меня, чтобы я могла снять деньги со сберегательного счета брата в российском банке?

Мой брат живет в америке, как ему написать гинеральную доверенность на меня, чтоб я узнала и сняла с его сберегательного счета в банке в россии.

Спасибо.

Лучший ответ

Помимо названного коллегой Разборовым есть еще один способ для Вас получить генеральную доверенность от брата.

1. Доверенность может быть подготовлена любым российским юристом (в России или в США) +

2. Подпись Вашего брата на ней должна быть заверена нотариусом в США +

3. На доверенность должен быть поставлен апостиль по правилам штата, где заверялся документ.

Если Ваш брат живет далеко от города, где есть Консульство РФ, то приведенный способ более простой. Кроме того, обращение в Консульство может занять достаточно долгое время, а данный способ позволяет получить доверенность максимум за пару недель.

Ему нужно обратиться в консульство российской Федерации или в консульский отдел посольства РФ В США. Там сделают такую доверенность.

Спасибо за понятный ответ!

Хочу только добавить, что получив документ с апостилем из США - он будет на английском языке. Поетому чтобы им пользоваться на территории страны пребывания доверенного лица - нужно будет ещё перевести эту доверенность на государственный язык (в данном случае на русский).

И ещё, оформление апостиля может быть на оригинале документа или на его копии и обойдётся не менее $250.