Как назывались школьные аттестаты с отличием, выдававшиеся с 2004 по 2008 год?

Как правильно назывались школьные аттестаты обычные и с отличием выдававшиеся с 2004 года по 2008 год. Нам сейчас нужно сдавать в архив сведения об аттестатах, боюсь ошибиться, так как раньше не всегда верно делали записи и посмотреть на образцы аттестатов не находу.
Лучший ответ

Всё не очень сложно.

Согласно утратившего сейчас силу Приказа от 4 декабря 2006 года N 297

выдавались:

аттестат об основном общем образовании и аттестат об основном общем образовании с отличием (Это для 9-го класса)

и

аттестат о среднем общем образовании и аттестат о среднем общем образовании с отличием. (Это для 11 класса)

Это регламентируется вот этим законом, действовавшим в то время 2004-2008 годы.

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст 60

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

[Закон "Об образовании в РФ"] [Глава 6] [Статья 60]

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

2. Документы об образовании и (или) о квалификации оформляются на государственном языке Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, Законом Российской Федерации от 25 октября 1991 года N 1807-1 "О языках народов Российской Федерации", и заверяются печатями организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Документы об образовании и (или) о квалификации могут быть также оформлены на иностранном языке в порядке, установленном организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

4. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. Образцы таких документов об образовании, документов об образовании и о квалификации (за исключением образцов дипломов об окончании ординатуры или ассистентуры-стажировки) и приложений к ним, описание указанных документов и приложений, порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов и их дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Образец диплома об окончании ординатуры, описание указанного диплома, порядок заполнения, учета и выдачи указанного диплома и его дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Образец диплома об окончании ассистентуры-стажировки, описание указанного дипло.