Утрачены ли мои права на дом и прописку после развода?
С 1992 года по 2004 год был женат. В 2004 году развёлся, уехал в другой город. Но оставался прописаным в совмесно нажитом доме по настоящее время. В 2016 мне исполнилось 45 лет и необходимо менять паспорт, но бывшая жена отказывается предоставить домовую книгу. Совмесно нажитое имущество мы не делили. Имею ли я какие-то права на дом и быть прописаным в нём,или все права утрачены.
Здравствуйте! Если дом совместно нажитой, то Вы имеете право пользования и проживания в нем. Также имеет право на раздел совместно нажитого имущества.
Добрый день!!! Конечно имеете право, если это совместно нажитое имущество, Вам заведомо принадлежит 1/2 доли в праве.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!