Как подать на алименты для двух детей, несмотря на стремление отца подать на них на свое содержание?
2 детей. Хочу подать на алименты... но боюсь... он очень злопамятный и я уверена, что как мои дети будут совершенннолетние он подаст на них в суд уже на свое содержание (алименты). как быть и может ли он правда подать на них на алименты? Или он должен быть недееспособным и т.д?если не буду подавать на алименты он хоть на них не сможет подать...
Здравствуйте. Подать может, но это не основания лишать несовершеннолетних детей алиментов на содержание. Подавайте и незадумывайтесь. Удачи.
На алименты стоит подать в любом случае, так как если Вы не обращаетесь за алиментами, то считается что отец детей свои обязанности по содержанию детей выполняет добровольно и доказать неоплату практически невозможно.