Диджифинанс Русь отправили документы о переуступке долга украинского банка - Как избежать мошенничества и не платить аферистам?
Предложите цессионарию-Диджифинанс Русь обратиться в суд с исковым заявлением, а уже суд проверит законность и обоснованность заключенного договора цессии. Если обратятся в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Добрый день! Можете вообще ничего не платить пусть идут в суд, там Вы сможете уменьшить проценты по кредиту в соответствии со ст. 333 ГК РФ,
Уважаемая Римма Григорьевна!
В таком случае должен быть договор переуступки прав требования (договор цесии) юридически правильно составленный.
В обратном им письме потребуйте вам предоставить такой договор, после чего его должен оценить юрист.
Если кредит вы брали 3 года и более назад, действительно, истек срок исковой давности, то есть если они подадут на вас в суд, в суде вы вправе будете заявить ходатайство о применении срока исковой давности и тогда долг с вас взыскать не смогут.