Уже полгода перестали поступать алименты на ребёнка. Подскажите, что делать, куда обращаться?
Лариса, обращаться нужно к судебным приставам.
Кроме того на возникший долг можно насчитать штраф - 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки (ст. 115 СК РФ).
Если исполнительный лист был предан приставам то и обращайтесь к приставам, это их обязанность взыскание алиментов. Также можете просить взыскать неустойку по задолженности.
Добрый день! Напишите заявление на имя старшего судебного пристава, если в установленные законом сроки не поступит ответа или действий со стороны приставов, то вы вправе обжаловать такие действия (бездействие) в суде, при этом вы вправе предъявить приставам моральный вред и все судебные расходы связанные с обращением в суд. Это их работа, за которую они получают зарплату.
Здравствуйте! Если ранее алименты перечислялись, то обращайтесь к судебным приставам по месту жительства должника. Выясняйте причину.
Здравствуйте! Если ИЛ у приставов и они не работают по нему, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.