Бывший муж не платит алименты уже больше полугода а пристав бездействует что делать и куда обращаться.
Бывший муж не платит алименты уже больше полугода а пристав бездействует что делать и куда обращатся.
Бездействие пристава может быть обжаловано Вами или Вашим адвокатом в суд, вышестоящему приставу, прокуратуру района.
При наличии оснований возможна подача Вами и адвокатом иска в суд о взыскании неустойки, размер которой может быть высокой, составлять десятки тысяч рублей, превышать размер долга.
При наличии оснований Вы или адвокат вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела против должника.
Возможен иск в суд о лишении родительских прав должника.
Нужна консультация, юрпомощь в составлении иска и жалоб, участие адвоката в суде, в исполнительном производстве - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика-должника.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава либо обжалуйте его бездействие в судебном порядке.
Любовь Александровна, имеется ли исполнительный лист? Жалоба на бездействие судебного пристава на руководителя.