В ходе разбирательства гражданин вернул похищенную куртку - должна ли она быть предъявлена для опознания пострадавшему?
У меня были похищены куртка и деньги, в ходе разбирательства гражданин добровольно выдал куртку полиции. Должна ли следователь предъявить куртку мне для опознания?
Да безусловно следователь обязан вызвать потерпевшего для опознания украденной вещи. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
УПК РФ, Статья 193. Предъявление для опознания
1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.
Следователь может, но не обязан. А Вы имеете право обжаловать отказ предоставить Вам для опознания.
Уважаемый Виктор Борисович!
Да такое процессуальное действие может быть проведено и закреплено протоколом опознания вещи.