В ходе разбирательства гражданин вернул похищенную куртку - должна ли она быть предъявлена для опознания пострадавшему?

У меня были похищены куртка и деньги, в ходе разбирательства гражданин добровольно выдал куртку полиции. Должна ли следователь предъявить куртку мне для опознания?

Лучший ответ

Да безусловно следователь обязан вызвать потерпевшего для опознания украденной вещи. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за вашу работу!

УПК РФ, Статья 193. Предъявление для опознания

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.

Следователь может, но не обязан. А Вы имеете право обжаловать отказ предоставить Вам для опознания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый Виктор Борисович!

Да такое процессуальное действие может быть проведено и закреплено протоколом опознания вещи.

Благодарю за грамотную консультацию!