Иск о защите прав потребителей на ателье по чистке - как обосновать требование о возмещении ущерба и восстановлении куртки
Хочу обратится в суд с иском о защите прав потребителей на ателье по чистке. Дело в том. что я сдал в ателье куртку для проведения ее чистки. В результате мне вернули испорченную куртку. Добровольно ателье возмещать ущерб не хочет. Была проведена экспертиза, согласно которой куртка была испорчена по вине ателье (ее действиями). Куртка дорогая, однако документов о ее стоимости не осталось. Денег, чтобы провести экспертизу о стоимости куртки у меня нет. Денег, чтобы сейчас восстановить куртку у меня нет. Подскажите пожалуйста, как мне обосновать требование, чтобы суд обязал ателье выплатить мне деньги для восстановления куртки в другом ателье (предварительно мне уже посчитали стоимость работ).?
Возьмите калькуляцию стоимости работ по восстановлению куртки из другого ателье и предъявите требование о взыскании расходов по устранению недостатков третьими лицами. А вообще, конечно, целесообразнее все-таки оценить куртку и взыскать двукратную стоимость на основании ст. 35 Закона О ЗПП.