Родители и брат захватили мою машину под предлогом ремонта и не возвращают, как отреагировать?
Имею в собственности машину, так вышло, что родители с братом, в августе месяце под предлогом помощи, тоесть ремонта машины, взяли мое транспортное средство и не отдают. На протяжение трех месяцев не берут трубку и игнорят меня как только заходит вопрос о машине. А машина мне нужна. Ремонт машины стоил 20 тыс, стояла временно, упросили им дать на день, мол поченят и с концами. Щас предлогают купить ее за 10 тыс рублей. Участковый говорит заявление писать бестолку, мол машину им дал сам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей, вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Тогда уже судебный пристав заберет машину у них.
Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю за грамотную консультацию!
Участковый говорит заявление писать бестолку, мол машину им дал сам.
В суд обращайтесь по статье 301 ГК РФ, истребование имущества из чужого незаконного владения.
Благодарю Вас!