Как решить ситуацию, когда СТО отказывается отдать машину из-за долгов, оставшихся с предыдущего владельца?
Заплатили за ремонт машины как физ лицо, на СТО сказали что раньше машина стояла на ООО и там остались долги по ремоту, по этому не отдают машину. Что делать?
Добрый день.
Собственник автомобиля, в любом случае может и вправе требовать передачи авто ему. В случае если до заключения договора купли-продажи авто, предыдущий собственник не расплатился с СТО за ремонт, этот долг - предыдущего собственника.
Они не имеют права удерживать вашу собственность! Если у старого собственника есть долги, пусть взыскивают с него их в судебном порядке, вы здесь не при чем. Требуйте вернуть вам автомобиль или забирайте его самостоятельно, это похищением не считается.
Вызывайте полицию. Вам необходимо засвидетельствовать, что машина у них и они её не отдают. Потом если не отдадут, через суд забирайте.