Дежурная часть вести
Должна ли вестись запись телефонных разговоров в дежурной части? Сколько должны храниться? Приказ. Закон?
Уважаемая Татьяна Владимировна, телефонные обращения хранятся, но на практике в зависимости от количества таких обращений, технические возможности полиции не безграничны, если много обращений то не более 2-х недель, если мало то не более месяца. Ранее по адвокатскому запросу неоднократно запрашивал такие разговоры, однако после издания закона о персональных данных такие разговоры стали давать в конкретных случаях, что на мой взгляд не законно.
Добрый день! Ознакомьтесь. Приказ МВД РФ от 30 апреля 2012 г. N 389
"Об утверждении Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России "