Скажите пожалуйста сколько по закону должны храниться записи видео наблюдения с камер в системе ФСИН.

Лучший ответ

Закон не устанавливает сроков хранения видеозаписи.

Приказом Минюста РФ от 04.09.2006 года №278 «Об утверждении Наставления по оборудованию инженерно-техническими средствами охраны и надзора объектов уголовно-исполнительной системы», а также указания ФСИН России от 20.08.2013 года №08/27-734 «О повышении эффективности использования средств видеонаблюдения учреждениями УИС» срок хранения видеоархивов с камер видеонаблюдения составляет до 1 года, видеорегистраторов - 30 суток.

На федеральном уровне не устанавливается, по внутренним инструкциям возможно, но у нас нет к ним доступа.