Можно ли получать пособие на ребёнка до 3 лет при переезде из Киева в Крым и смене законодательства?
Я родила ребёнка в 2014 году в декабре в Крыму. Пособие на ребёнка получала по украинскому законодательству. Когда уходила в декрет с работы уволилась, так как работала в Киеве, переехала в Крым, так как я крымчанка. Офиально не в браке, но ребёнок записан на отца, отец украинец, он в данный момент официально не работает. Получаю пособие до 2 х лет. Скажите пожалуйста могу ли я получать пособие на ребёнка по уходу до 3 х лет?
Уважаемая Луиза, за получением пособия по уходу за ребенком вам надо обратиться в органы социальной защиты с заявлением.
Здравствуйте! Можете. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.