Получение пособий по беременности и родам при переезде из Санкт-Петербурга в Крым
Что-то я запуталась. Не могли бы вы мне помочь разобраться. Я прописана в Санкт-Петербурге. Там же работала и родила первого ребенка. Находясь в декретном отпуске, переехала жить в Крым. Сейчас жду второго ребенка. Первый декрет заканчивается чуть позже рождения второго ребенка. Т.е. получается, из декрета в декрет. Могу ли я встать на учет по беременности в Крыму, а больничный (из Крыма) предоставить на работе в СПб? И если я рожу в Крыму, могу ли рассчитывать на выплаты на своей работе? (пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком)?
Теоретически можете. Но я бы не советов по этого делать по простой причине: до 1 января 2015 года в Крыму нет российских бланков больничных, используются украинские. А их в Питере не примут.