Конфликт в семье из-за приватизации квартиры - возможно ли принудить родственников к приватизации?
У нас в семье конфликтная ситуация, у нас в квартире прописаны 6 человек, я и еще 5 родственников, они вроде бы хотят приватизировать, но со мной не согласны, можно ли их принудить к приватизации?
Лучший ответ
Можно подать иск о принудительной приватизации в районный суд. В чем выражается Ваше несогласие? Уточните и конкретизируйте вопрос.
Приватизация - сугубо добровольное дело. Принудить их даже через суд Вы не можете. Приватизировать часть жилого помещения вы также не вправе.
Здравствуйте! Нет, принудить к приватизации нельзя даже в судебном порядке, так как нужно согласие всех членов семьи на приватизацию жилья.