Необходимые документы для взыскания задолженности за воду в частном доме - что собрать
Какие документы необхлдимо собрать для предъявления в суд ресурсоснабжающей организации для взыскания задолженности за поставленную воду в жилой дом (частный сектор)? Спасибо.
Исковое заявление, расчет задолженности. Расчет пени за неуплату платежное поручение об оплате госпошлины, договор на оказание коммунальных услуг, учредительные документы истца, Если нет сведений об ответчике (дата и место рождения, можно написать в суд ходатайство сделать судебный запрос в УФМС)
Исковое заявление либо заявление о выдаче судебного приказа. Госпошлина. Документы подтверждающие направление иска ответчику.
Доказательства образования долга-выписки из лицевого счёта, расчет пени, договор, справка с паспортного о зарегистрированных лицах, и учредительные документы (свидетельство, устав).