Возможно ли признание непригодного дома для жилья пригодным и каковы необходимые процедуры?

Вопрос №16667584 из г. Лиски
опубликован 11.12.2019, 13:02
Интересует вопрос, возможно ли признать пригодным для проживания жилой дом (частный сектор) ранее признанный непригодным для постоянного проживания. Ели да, то какие процедуры необходимо соблюсти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из выводов акта о непригодности... т.е. по факту приведения в надлежащее состояние.

11.12.2019, 13:13

Т.е. необходимо ещё раз обследовать дом на предмет пригодности и оценить состояние после ремонта?

11.12.2019, 13:21

Дело в том, что после акта о непригодности, нужен был не ремонт, а реконструкция... Для чего следовало обращаться к администрации - за разрешением на реконструкцию (восстановление)...

Итак, обращайтесь вновь к администрации с соответствующим заявлением - о введении в эксплуатацию...

11.12.2019, 13:25