Выпускница детдома получила жилье после 15 лет льготной очереди - можно ли требовать компенсацию за задержку?

Выпускница детдома. Стояла в льготной очереди 15 лет. По суду приобрела жилье. Могу ли требовать оральный ущерб или компенсацию за несвоевременную выдачу жилья? Я 15 лет жила то на сьемных квартирах, то на дачах, то у знакомых. Если да то как это сделать? Могу ли требовать компенсацию за несвоевременную выдачу жилья? Я 15 лет жила то на сьемных квартирах, то на дачах то у знакомых. Если да то как это сделать?
Лучший ответ

Компенсацию морального вреда вы можете требовать тогда, когда законом, регулирующим данные правоотношения, это прямо предусмотрено. Так, Законом "О защите прав потребителей" установлено такое право потребителя, если его права нарушаются; ФЗ "О милиции" и ряд других законов также предоставляет такую возможность.

Безусловно вы можете потребовать компенсации, но только в судебном порядке.