Отказали во вписывании в полис - разрешено ли только страхователю, а не собственнику авто?

Машина оформлена на отца, в страховом свидетельстве я являюсь страхователем. Нужно было вписать одного человека в полис, поехал отец, как владелец авто. Ему отказали в данной процедуре. Сказали что только страхователь имеет право вписывать, а не собственник авто. Разве такое законно?

Лучший ответ

Стороной договора являетесь Вы, а не Ваш отец. Поэтому все дополнения, изменения к договору страхования должны оформляться Вами или иным лицом по доверенности.

Благодарю за потраченное время!