Почему моя пенсия ниже минимальной пенсии, установленной в стране?
Я проживаю в г.Балаково Саратосвкой обл и у меня минимальная пенсия в размере 7200 р. Сегодня прочла в интернете, что социальная пенсия по стране в размере 8552 рубля к прожиточному минимуму в размере 8171 рубль. Вопрос - почему у меня пенсия меньше минимальной пенсии?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина Витальевна!
Попробуйте обратится в местное отделение ПФР за дачей развернутого пояснения по данному поводу со ссылками на нормы законов, если вас не устроит их ответ, обратитесь в прокуратуру.
Спасибо, я у Вас в долгу!