Как вернуть деньги за сломанный авиакомпанией чемодан без чека покупки?

Как вернуть деньги за сломанный авиакомпанией чемодан, если не сохранился чек его покупки? После оформления всех необходимых документов, мне пришло письмо с требованием предоставить чек на покупку сломанного авиакомпанией чемодана. Естественно, его не может быть. Поскольку никто не сохраняет подобных чеков, В претензии была указана марка чемодана. Не является ли этот факт достаточным для определения примерной стоимости? Спасибо.
Лучший ответ

Проведите оценку стоисмоти восстановительного ремонта чемодана и предъявите отчет оценщика перевозчику. Удачи. Спасибо за обращение на 9111

Спасибо за ответ!

Обратитесь в оценочную компанию и оцените стоимость чемодана на момент совершения авиаперелета. Другого выхода здесь нет. Ведь авиакомпания не может заплатить виртуальную сумму.

Хотелось бы поподробней.