На каком основании родственники могут работать в одном бюджетном детском доме?
Могут ли работать в одном детском доме бухгалтер (мама) и няня (её дочь), они являются близкими родственниками.
Могут работать, так не находятся в прямой должностной зависимости. Няня подчиняется не главбуху.
Здравствуйте! Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит ограничений по совместной работе близких родственников, но оно существует в ряде нормативных правовых актов, предназначенных для регулирования государственной гражданской службы, труда сотрудников правоохранительных органов, работников органов местного самоуправления, где не допускается совместная работа близких родственников при условии подчиненности или подконтрольности одного из них другому.