Некорректная мощность в ПТС - Переплата за несуществующую лошадиную силу и оправданные вопросы
В ПТС указана некорректная мощность ТС, которая не соответствует техническим характеристикам, заявленным производителем автомобиля. Согласно данным производителя двигатель имеет мощность 74 кВт./100 л. с., в ПТС указана мощность 74.29 кВт./101 л. с. С какого потолка должностные лица, заполняя ПТС, взяли эти данные остается только догадываться, а мне приходится значительно переплачивать транспортный налог, причем за несуществующую лошадиную силу в моём транспортном средстве? Что делать в этом случае, как произвести корректировку данных? Куда и в какой форме обращаться? Заранее благодарен!
Сергей!
Вы к сожалению не указали марку авто.
Если Российская машины обратитесь с письмом к заводу изготовителю.
Если зарубежная обратитесь к дилеру.
Полученный ответ направьте в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в ПТС.
Что делать в этом случае, как произвести корректировку данных? Куда и в какой форме обращаться?-для начала надо провести независимую автотехническую экспертизу, которая установит реальные характеристики.
Потом на основании заключения эксперта обратиться с претензией к тем, кто данную ПТС выдавал. Если откажутся менять, то в судебном порядке.