Санкт-Петербург, 11.03.2016, 09:34

Налоговые изменения - перевод мощности двигателя из кВт в лошадиные силы в ПТС на ГАЗ-330232

Вопрос №9951673 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2016, 09:34
В ПТС на ГАЗ-330232 в графе 10. Мощность двигателя л.с. (кВт) стоит цифра 98 и никаких обозначений больше. С 2004 года транспортный налог на данный автомобиль мы брали в расчет 98 лошадиных сил как налоговую базу, а в 2015 году налоговая предлогает нам перевести данные в ПТС из Квт в лошадиные силы в связи с тем что пришли сведения из ГАИ и в их базе указаны другие сведения. Соответственно увеличится сам налог за год ну и штрафы и пени соответственно. Кто прав? Как нам быть в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пени и штрафы Вы вправе оспорить,т.к. оплачивали налог на основании уведомлений из налоговой инспекции.Сумму налога обязаны оплатить за 3 предшествующих года.

11.03.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Любовь Владимировна, извините не указала в вопросе что мы организация, т.е.юр. лицо и транспортный налог расчитывали и подавали декларацию сами.

11.03.2016, 09:54

В любом случае,срок исковой давности-3 года.Т.е. перерасчет налога за 3 предшествующих налоговых периода-2013-2015г.г.

По поводу пени и штрафов можно поспорить ,если справка из ГИБДД сформирована в 2015-2016г.г.

11.03.2016, 10:01