Спор о границах земельного участка - законность экспертизы и роли межевого плана
Я произвёл выдел земельного участка получил межевой план, кадастровый паспорт, и всё это зарегистрировал в росреесре. Но спустя два года на меня подали в суд, что на этом месте находится другой земельный участок. При этом кадастровая палата не зафиксировала ни вклинивание, ни вкрапливание, ни наложение границ. Судья назначила экспртизу и эксперты по какому то архивному делу установление наложение границ. Насколько это законно? Ведь межевой план определяет границы которого у истцов нет. Спасибо.
Судья назначила экспртизу и эксперты по какому то архивному делу установление наложение границ. Насколько это законно?
Экспертиза показала иное, такое вполне возможно. И законно. Однако, результаты экспертизы не являются безусловными доказательствами.
Доброго времени суток!!! в данной ситуации нужно разбираться видя документы - если не согласны с экспертизой - просите суд назначить другую - экспертизу можно оспорить только другой эксперт.