Почему сумма ущерба при попытке кражи по-прежнему равна 2500 рублей, несмотря на поправки в УК РФ в июле 2016 года?
В июле 2016 г. были опубликованы поправки в ук рф повысившие сумму ущерба при попытке кражи до 5000 руб.. Почему мне отвечают, что сумма по-прежнему 2500?
Лучший ответ
Здравствуйте! Потому, что 2500 все таки. А 5000-это значительный ущерб. То есть если хищение совершено на сумму меньше 5000 р, вменять такой признак, как "причинение значительного ущерба" нельзя. Посмотрите внимательно примечание к статье.
Благодарю за потраченное время!