LSN Messenger
Тулун, 07.11.2017, 15:30

Различные виды кражи - мелкая кража и попытка кражи - различия и наказания

Вопрос №13422253 из г. Нижнеудинск
опубликован 07.11.2017, 15:30
Здравствуйте. Моя подруга была задержана на кассе супермаркета за попытку хищения товара на сумму 500 рублей. Это нарушение относится к мелкой краже или попытке кражи? Насколько знаю, наказания за два этих нарушения разнятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подруга не пыталась скрыться, действия будут квалифицированы как мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП) Обычно назначается наказание в виде штрафа

07.11.2017, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток, уважаемая

Безусловно в данном случае это не хищение, а попытка хищения товара

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 15:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно, мелкое хищение, за это предусмотрена всего лишь административная ответственность

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 15:31

Доброго вам времени суток. Это называется мелким хищением и если она была уже на кассе, то правонарушение считается законченным. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 15:31

Здравствуйте. Это будет административным правонарушением не уголовным. Составят протокол по ст.727 КоАП РФ и направят в суд. Назначат штраф либо арест до 15 суток.

07.11.2017, 15:36

Если подруга положила в сумку, хотела вытащить на кассе и оплатить, но забыла, тоже считается мелким хищением?

07.11.2017, 15:36

Здравствуйте. Это будет административным правонарушением не уголовным. Составят протокол по ст.727 КоАП РФ и направят в суд. Назначат штраф либо арест до 15 суток.

Она не вытащила и это главное. Далее зависит от ее показаний.

07.11.2017, 15:37

Нет покушения на мелкое хищение нет, это либо украл, либо хищения не было. Обычно в магазинах ничего в личные сумки не кладут из товара, для этого есть спциальная тара. Ну а если уже обнаружили, то это мелкое хищение до суммы 2500 рублей, а что больше то уголовная ответственность за кражу.

07.11.2017, 15:40