Действия поручителя по погашению кредита - законность и правовые действия
В банке был взят кредит, подруга была одним из поручителей. Из-за просрочек по погашению задолженности банком выставленно требование о погашении просроченной задолженности (а не о возврате досрочно всего кредита). С банком шли переговоры о реструктуризации долга до продажи нашего имущества. Подруга погасила кредит полностью, лишив меня возможности реструктуризации и подала на меня и моего мужа, который тоже является одним из поручителей (Всего их четыре) в суд о взыскании с нас долга в качестве регресса. Законны ли ее действия и что нам делать?
Лучший ответ
Вполне законны, ВЕДЬ ОНА ВЫСТУПАЛА КАК ПОРУЧИТЕЛЬ, ПОЭТОМУ И НА НЕЁ ВОЗЛАГАЛАСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ВОЗВРАТУ ДОЛГА.Возвратите подруге долг...
Да, в данном случае действия поручителя абсолютно законны.
С уважением.Тур М.С.